“师创杯”山东理工大学第四届ACM程序设计竞赛获奖名单
专业组
奖项 序号 总排名 解题数 队伍名 队长姓名 队长班级 队员姓名 队员班级 队员姓名 队员班级
一等奖 4个队 1 7 IcePoint 冯刚 计科1002 郭宝星 计科1001 郑闯 计科1001
2 2 7 Xerxes 秦川 计科1101 崔哲 计科1101 葛少玉 计科1101
3 3 7 Troy 何海涛 计科1001 史作志 计科1002 李道建 计科1001
4 7 NeverQuit 张金虎 计科1001 梁蒙蒙 计科1001 冯晓华 计科1004
二等奖 8个队 5 7 ac_god 赵鹏 计科1102 张汝全 计科1102 尹思同 计科1102
 6 7 Baby 赵一嘉 计科1102 王琳 计科1102 尚灿芳 计科1102
7 7 7 btowin 高雷亭 计科1001 潘策 计科1003 白保明 计科1003
10 5 三原色 高永鑫 软件1105 张海东 软件1104 赵海强 软件1102
11 5 Forever 张俊迪 计科1004 王亚军 计科1003 陈伟标 计科1003
10 12 5 EOF牛肉串 臧晓辉 计科1101 杨明娟 计科1101 汤奇峰 计科1101
11 13 5 GDL 高鑫 计科1001 党兴阳 计科1001 刘红军 计科1001
12 14 5 zx 高璇 电气1006 许文生 计科0906 张齐 计科0906
三等奖12个队 13  15 5 Frank 胡国亨 计科1103 刘壮 计科1103 马晓菁 计科1101
14 18 4 forever11 郝海圣 计科1101 盖作甲 计科1103  赵统 计科1103
15 19 4 115的三巨头 曹泽 计科1101 商凯凯 计科1101 王沛 计科1101
16 20 4 HLZ三巨头 韩立伟 软件1103 李佳钊 软件1103 张茂宽 软件1103
17 21 4 无双黄金组合 杨斌 计科1101 张旭 计科1101 林春燕 计科1101
18 22 4 three_boys 张轲 软件1101 耿圣凯 软件1103 徐从余 软件1101
19 23 4 菜菜菜 田林 计科1103 李继锋 计科1103 朱友厚 计科1103
20 25 4 第三小队 仪冰 计科1103 张振强 计科1103 王晓婷 计科1103
21 26 4 WCG_ACM 韦超 软件1102 葛文杰 软件1102 郭文文 软件1102
22 27 4 YWT 姚树为 计科1102 王相宁 计科1102 田新亮 计科1102
23 29 4 acmlover 冯晓国 计科1101 王荣 计科1104 张在兴 计科1104
24 30 4 逐梦者 郭振 软件1102 李聪 软件1102 王子通 软件1102
优胜奖12个队 25 31 4 兄弟连 孙聪聪 软件1105 李杰 软件1105 张磊 软件1105
26 32 4 齐迹 张国栋 计科1001 李德超 计科1001 胡永禧 计科1001
27 33 4 zxw110117 李泽鲁 计科1101 李驰 数媒1102 郝凡宁 计科1101
28 34 4 ACE 程志伟 软件1102 徐冉康 软件1102 任运豪 软件1102
29 35 4 计科1101酱油 陆鑫 计科1101 唐功财 计科1101 田洪坤 计科1101
30 36 4 sky 王亮亮 软件1102 王隆善 软件1102 郭良 软件1102
31 39 3 杨花AC梦 徐启坤 计科1004 刘哲 计科1001 刘瑞雪 计科1001
32 40 3 我心飞翔 谢孔营 计科1004 李淑一 计科1004 谢添 计科1001
33 44 3 mxj110325付全凯 付全凯 软件1103 戚一松 软件1103 张健 软件1103
34 45 3 巾帼争锋 蒋淼 计科1007 李园园 计科1007 于方萍 计科1007
35 46 3 哎呀 刘胜男 计科1008 李奕霖 计科1008 张海洋 计科1007
36 48 3 Honey 徐利红 计科1001 于晓敏 计科1002 孙晔 计科1002
非专业组
奖项 序号 总排名 解题数 队伍名 队长姓名 队长班级 队员姓名 队员班级 队员姓名 队员班级
一等奖 2个队 1 8 6 冰封飞飞 张海瑞 信科0901 朱祥朋 信科0901 郑德伦 信科0901
2 9 6 zwg 张旭 信科0901 王华伟 信科0901 高红 信科0902
二等奖 4个队 3 16 5 victory 赵见国 光科0902 刘隆 信科0901 陈旭阳 信科0902
4 17 5 Water 王加升 信科1002 杜亚男 信科1002 渠亚楠 信科1002
5 24 4 ForICPC 葛阳 英语1005 杨帆   英语1005 郭杰斌 数本1001
6 28 4 rainbow 刘宇伦 自动化1003 李振 自动1003 姜胜男 自动化1003
三等奖 6个队 7 37 4 L.Z.F. 林志法 电气1103 张浩 电气1103 冯统庆 电气1103
8 38 3 交工acmer 荆怀峰 交工0901 郑坤 交程0901 张鲁飞 交工0901
9 41 3 极速一队 李岩 电科0804 林叶楠 电科0803 张兵 电气0801
10 42 3 机创别动队 刘琰 机创1101 李贺 机创1101 张俊杰 机创1101
11 43 3 交工team 陈利霖 交工0902 尹宝计 交工0901 张同昌 交工0901
12 47 3 杨一帆 杨一帆 信科1001 康伟 信科1001 张立 信科1001
优胜奖 8个队 13  51 3 雨花石 谭秀林 信科1001 李雪婷 信科1001 周亚雯 信科1001
14 53 3 爱斐的小羊 杨斐 信科1002 王强 信科1002 李强 信科1002
15 55 2 机创小分队 李勇智 机创1101 周晨 机创1101 崔正言 机创1101
16 60 2 热能1003 于健 热能1003 张峰 热能1003 沈海涛 热能1003
17 62 2 志振天 姜志彬 数媒1001 张先振 数媒1001 冯天荠 数媒1001
18 63 2 露飞洋 王艳飞 数媒1001 国梦露 数媒1001 汪洋 数媒1001
19 64 2 搏击长空 刘雷雨 机创1101 赵建博 机创1101 巩义侠 机创1101
20 65 2 神兵小将 刘贺 通信1101 展浩 通信1104 叶飞 通信1101
师创杯山东理工大学第四届ACM程序设计竞赛最佳新人奖获奖名单
奖项 序号 总排名 解题数 队伍名 队长姓名 队长班级 队员姓名 队员班级 队员姓名 队员班级
2个队 2 2 7 Xerxes 秦川 计科1101 崔哲 计科1101 葛少玉 计科1101
5 5 7 ac_god 赵鹏 计科1102 张汝全 计科1102 尹思同 计科1102
“师创杯”山东理工大学第四届ACM程序设计竞赛最佳女队奖获奖名单
奖项 序号 总排名 解题数 队伍名 队长姓名 队长班级 队员姓名 队员班级 队员姓名 队员班级
1个队 45 45 3 巾帼争锋 蒋淼 计科1007 李园园 计科1007 于方萍 计科1007